PRIMERA REGIONAL  2022-2023         MIENGO F.C.

 

 

 Datos  del Equipo
Código: 1055
Club: MIENGO F.C.
Categoría: PRIMERA REGIONAL
FICHA DE COMPETICIÓN 
 Correspondencia
Titular: victor gomez arenal
Tratamiento:
Domicilio: calle la tejera N.76, cuchia
Localidad: Miengo
Provincia: Cantabria
C.P: 39318
Email: vico-cuchia@hotmail.com
 Equipación (Color)
Camiseta: NEGRA CON 2 FRANJAS AMARILLA Y VERDE
Pantalón: NEGRO
Medias: NEGRAS
 Otros Datos
Teléfonos: 682200044   687756220      
Fax:
Portal WEB: 

 

Horario/Lugar de partidos

Día:
Horario:
Terreno de juego: Miengo

Horario/Lugar de entrenamiento

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   SERGIO (MISTER) SALAS ( DELEGADO Y ALMA DEL EQUIPO) JOSÉ (2 ENTRENADOR)

 

 

 

JUGADORES  FEDERADOS DEL MIENGO

AGUADO ARRIOLA, SAUL   AROZAMENA PAREDES, ANDER      BASTERRECHEA ISUARDI, SAMUEL      
                                  PENDIENTE
CANO FERNANDEZ, PABLO   FERNÁNDEZ REVUELTA, ALEJANDRO   (ALEX) GALDEANO REVUELTA, PABLO  
                                    
GARCÍA GARCÍA, IKER  LLANO COSIO, RUBEN   LOPEZ LOPEZ, DAVID     
                           
MARCOS ORTIZ, VICTOR       MATA GARCIA, OSCAR   MERINO POLIDURA, JAVIER   
MERINO POLIDURA, JUAN CARLOS  PEDRAJA TORRE, ANGEL (GELO)     PEÑA QUINTANO, ADOLFO  (FITO  
SANCHEZ RODRIGUEZ, MARCOS     TERAN LOPEZ, ALBERTO   TERAN SIERRA, MARIO 
GÓMEZ RUMOROSO SERGIO
SANTANA LEDESMA, DIEGO FERNANDO (FERCHU)
GONZALEZ SOUSA, KEVIN
                                                       PENDIENTE FOTO

 

 

 

 

FOTOGRAFÍA DE LOS EQUIPOS DE MIENGO Y GIMNÁSTICA EN UN PARTIDO AMISTOSO EN AGOSTO 2022

Foto Homenaje a Barquin 28-8-22

 

Jornada 20 (29-01-2023)

 
 
 
Equipos Últimos
Ordenar por   Pts  
 
1 S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "B" 42  G E G E G 
 
2 MIENGO F.C. 41  E P G G P 
 
3 C.D.E. RIO GANDARA DE SOBA 40  G G G G E 
 
4 C.D. NAVAL "B" 39  E G G G G 
  5 S.D. PEÑA REVILLA 36  E E E G E 
  6 C.D. CAYON "B" 36  E P E G G 
  7 C.D.E. SANTIAGO GALAS 34  E G E E E 
  8 AYRON CLUB 33  E E E P G 
  9 C.D. CALASANZ 32  G G P P E 
  10 MINERVA F.C. 29  G G P E G 
  11 AT. ESPAÑA DE CUETO 24  P E E G P 
  12 AMPUERO F.C. 21  P P E P G 
  13 MARINA DE CUDEYO C.F. 21  P G E P P 
  14 C.D.E. VALLE LEBANIEGO 21  G P G P P 
  15 U.M. ESCOBEDO "B" 17  E P E G P 
 
16 F.C. RINCONEDA POLANCO 15  E E P P G 
 
17 C.D. LOS RIOS "A" 15  P P P P G 
 
18 C.D.E. ATCO. MINEROS "B" 7  P P E P P 

PRÓXIMA JORNADA 5-2-23

 

Jornada 21 (05-02-2023)

C.D.E. RIO GANDARA DE SOBA        MARINA DE CUDEYO C.F.
AYRON CLUB        C.D.E. ATCO. MINEROS "B"
C.D. CAYON "B"       C.D. CALASANZ
S.D. PEÑA REVILLA        F.C. RINCONEDA POLANCO
U.M. ESCOBEDO "B"       S.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO "B"
C.D. NAVAL "B"       C.D. LOS RIOS "A"
C.D.E. VALLE LEBANIEGO        AMPUERO F.C.
AT. ESPAÑA DE CUETO        MINERVA F.C.
MIENGO F.C.        C.D.E. SANTIAGO GALAS