Hemeroteca.   

 

ESCUELA MUNICIPAL DE FÚTBOL MIENGO.

 

                 C.D.F.B. MIENGO

 Datos del Equipo
Código: 1796
Club: C.D.F.B. MIENGO
Categoría: TERCERA JUVENIL  GRUPO B
FICHA DE COMPETICIÓN 
 Correspondencia
Titular:
Tratamiento:
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: Cabezón De La Sal
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
 Equipación (Color)
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
 Otros Datos
Teléfonos: 610307399   678747458      
Fax: 942577019
Portal WEB: 

 

Horario/Lugar de partidos

Día:
Horario:
Terreno de juego: Miengo

Horario/Lugar de entrenamiento

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento: 
 

   Jugadores (17)

ABASCAL MARTIN, ALEJANDRO      
BOLADO DIEZ, MARTIN      
COLL GONZALEZ, YANCARLOS DE JESUS       
CRESPO VELARDE, HUGO      
CUESTA BARRIO, NECO      
DEL CID DE DIEGO, ALVARO      
DIESTRO CRESPO, IKER       
GARCIA GARALLAR, DIEGO       
GONZALEZ RUIZ, HUGO      
GONZALEZ TRESGALLO, MARCO      
LUIS SANDOR, ANGEL      
MARTIN LOPEZ, MARCOS      
PASCUAL LOPEZ, DANIEL      
PEREZ GOMEZ, DIEGO      
PEREZ PEÑA, BRUNO      
SOARES GARCIA, JOAO       
TORRE JUNQUERA, SERGIO       

   Delegados (1)

BUENAGA AIZPEOLEA, ROBERTO        
TRESGALLO GALLO, SERGIO        

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          

 

Datos del Equipo
Código: 1796
Club: C.D.F.B. MIENGO
Categoría: 
 

 

TERCERA ALEVÍN
F8 GRUPO C

 

Equipación (Color)
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
 Otros Datos
Teléfonos: 610307399   678747458      
Fax: 942577019
Portal WEB: 

Horario/Lugar de partidos
Día:
Horario:
Terreno de juego: Miengo

Horario/Lugar de entrenamiento campo de Cuchia.

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento: césped artificial.

 

   Delegados (1)

SANTIAGO ANDRES, EFREN  

   Jugadores (15)

ARIAS PESCADOR, NOE      
BARATEGUI GUERRA, LUIS      
CABRERO CASTAÑEDA, JAVIER      
CAMPO HERRERA, YOEL      
CAYON NOVOA, DARIO      
CORONA LASTRA, DIEGO      
FERNANDEZ SAIZ, MIGUEL      
OBREGON FERNANDEZ, MATEO      
ORTEGA CASCON, ARNAU      
QUINTANA COS, IZAN      
REPOILA RÍOS, ADRIAN      
SANDOR , SEBASTIAN NICOLAS      
SANTIAGO GANDARILLAS, YAEL      
SOLORZANO DIESTRO, MICHEL      
VARELA SANZ, BRUNO      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                         

 

 

 

 Datos del Equipo
Código: 1796
Club: C.D.F.B. MIENGO
Categoría: 
TERCERA BENJAMIN F8    
         GRUPOB
FICHA DE COMPETICIÓN 
 Correspondencia
Titular:
Tratamiento:
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO CANTABRIA
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
 Equipación (Color)
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
 Otros Datos
Teléfonos: 610307399   678747458      
Fax: 942577019
Portal WEB: 

 

Horario/Lugar de partidos

Día:
Horario:
Terreno de juego: Miengo

Horario/Lugar de entrenamiento

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento: 
 

   Jugadores (12)

CORONA LASTRA, JORGE      
GONZÁLEZ ALONSO, NEO      
GONZALEZ MIGUENS, IZAN      
LLERA GRUESO, FELIX EDUARDO      
MARTIN CORONA, DARIO      
MONSALVE HARO, IAN      
PEREZ SANCHEZ, CHRISTIAN      
RODRIGUEZ FERNÁNDEZ, ADRIANA      
RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, SOFIA      
RODRÍGUEZ GÓMEZ, EUGENIO      
SAIZ LOPEZ, LARO      
SAIZ MOYA, SAUL      

   Técnicos (1)

SANTIAGO ANDRES, JOSE RUBEN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipación (Color)
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES

 

 Datos del Equipo
Código: 1796
Club: C.D.F.B. MIENGO
 
Categoría: TERCERA PREBENJAMIN SALA GRUPO B
 
Otros Datos
Teléfonos: 610307399   678747458      
Fax: 942577019
Portal WEB: 
 
Terreno de juego: Pab. de Cuchía

 

Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO CANTABRIA.
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es

 

 

   Jugadores (9)

CABRERO TERÁN, JOSE ANTONIO      
GARCÍA FERNÁNDEZ, SERGIO      
GÓMEZ GONZÁLEZ, UNAY      
GONZÁLEZ LLATA, DANIEL      
LEYNOV TSIBINA, LEONARDO      
LLERA GRUESO, JAIME      
PÉREZ FUENTEVILLA, LEO      
PISA SAN MIGUEL, ADRIEL      
RIVERO ALONSO, LAIA      

   Delegados (1)

TRUEBA LÓPEZ, CLAUDIA        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          

   EQUIPOS DE TORREVELO MOGRO

 

Datos del Equipo

Código 1471                                                    

Club: C.D. TORREVELO

Categoría: Segunda Alevin F8 Grupo A

 

FICHA DE COMPETICIÓN 

 Correspondencia
Titular: Jesús Arpide Freire
Tratamiento: Sr.
Domicilio: C/ EL BARCO Nº 351
Localidad: MOGRO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: jesusaf@torrevelo.com
 Equipación (Color)                     
Camiseta: AZUL
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
Otros Datos
Teléfonos: 942576311   647901791      
Fax: 942576378
Portal WEB: www.eftorrevelo.blogspot.com

 

Horario/Lugar de partidos

Día:
Horario:
Terreno de juego: Colegio Torrevelo

Horario/Lugar de entrenamiento

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento: 

 

   Jugadores (14)

ANDRES BARRAL, JACOBO      
BANNATYNE CALDERON, DAMASO      
BARCENA MUÑOZ, SANTIAGO      
BLANCO CUEVAS, MAURO      
BORRELLO FRANCISCO, PEDRO      
COZ ALAOUI, ADAM      
DÍAZ-GUARDAMINO SANTOS, GABRIEL      
GARCÍA-LOSTAL DE LA LASTRA, EDUARDO      
GARCIA-LOSTAL DE LA LASTRA, IGNACIO      
PÉREZ VELA, MARCOS      
RIOS GONZALEZ, SERGIO      
SAMANIEGO GARCÍA, LUCA      
SAMANIEGO GARCIA, MARK      
UMBRIA CORIA, RAFAEL      

 

 

 

                              

 

 

 

 

 

Datos del Equipo

Código 1471                                                    

Club: C.D. TORREVELO

Categoría:Tercera Benjamin F8

FICHA DE COMPETICIÓN 

 Correspondencia
Titular: Jesús Arpide Freire
Tratamiento: Sr.
Domicilio: C/ EL BARCO Nº 351
Localidad: MOGRO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: jesusaf@torrevelo.com
 Equipación (Color)                     
Camiseta: AZUL
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES

 

Otros Datos
Teléfonos: 942576311   647901791      
Fax: 942576378
Portal WEB: www.eftorrevelo.blogspot.com

 

Horario/Lugar de partidos

Día:
Horario:
Terreno de juego: Colegio Torrevelo

Horario/Lugar de entrenamiento

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento: 

   Delegados (1)

SAINZ RUIZ, DANIEL        

   Jugadores (12)

AROZAMENA FUENTEVILLA, MARCOS      
GALAN RODRIGUEZ, ALVARO      
GALAN RODRIGUEZ, GONZAZLO      
MACHO VACAS, RODRIGO      
MERINO CORIA, CARLOS      
PEREZ GUTIERREZ, CESAR      
PRADAS PITILLAS, MAURO      
RENILLA HERMANN, ADRIAN SEBASTIAN      
SAINZ RUIZ, GABRIEL      
SALAS DE LA PEÑA, DIEGO      
SALAS DE LA PEÑA, JACOBO      
SANTOS GUTIERREZ, PEDRO LUIS      

 

 

PARA SEGUIR RESULTADOS TODAS LAS SEMANAS PINCHAD EL ENLACE Y MARCÁIS EL EQUIPO.

Federación Cántabra de Fútbol - Visualización de Partidos y resultados(federacioncantabradefutbol.com)