Hemeroteca.   

ESCUELA MUNICIPAL DE FÚTBOL.

TEMPORADA 2016-2017

 

 * Tercera Cadete grupo B.

C.D.F.B. MIENGO
Club: 1796 - C.D.F.B. MIENGO
Categoría: TERCERA CADETE
Correspondencia
Titular:   Tratamiento: 
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Otros Datos
Teléfonos: 622509253   629433575      
Fax: 942577019
Portal Web:    
Horario/Lugar de Partidos
Día:  
Horario:  
Terreno de Juego:  Miengo
Horario/Lugar de Entrenamiento
Día:  
Horario:  
Terreno de Entrenamiento:  

 
 Equipación (Color)
No hay imagen de equipación
  Camiseta:  AMRILLA-AZUL
  Pantalón:  AZUL
  Medias:  AZULES

 
Datos de Competición
Acceso a ficha de competición: Ficha Competición

Licencias  
Jugadores (16)      
CASTILLO VILLEGAS, ADRIAN          
CORONA DE LA FUENTE, YERAY          
FERNANDEZ PELLON, SAMUEL          
FERRER ROMAN, DANIEL          
GARCIA RUIZ, ALEJANDRO          
GOMEZ MIER, FIDEL          
LOPEZ LOPEZ, DAVID          
MARTINEZ ROBLEDO, ALEJANDRO          
MARTINEZ SANCHEZ, ADRIAN          
MIRALLA NOVOA, FRANCISCO JAVIER          
NICOLAE UNGUR, DARIUS           
NOVAL HIGUERA, YERAY          
PEREDA GUTIERREZ, PABLO          
REBANAL CALDERON, CRISTIAN          
REBOLLO ORIA, CRISTIAN          
SAN SEGUNDO GAUTIER, MIGUEL           
 Técnicos (1)  
POZUETA GÓMEZ, JOSÉ FRANCISCO          

 

 

* Tercera alevin F7 grupo C.

C.D.F.B. MIENGO
Club: 1796 - C.D.F.B. MIENGO
Categoría: TERCERA ALEVIN F7
Correspondencia
Titular:   Tratamiento: 
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Otros Datos
Teléfonos: 622509253   629433575      
Fax: 942577019
Portal Web:    
Horario/Lugar de Partidos
Día:  
Horario:  
Terreno de Juego:  Miengo
Horario/Lugar de Entrenamiento
Día:  
Horario:  
Terreno de Entrenamiento:  

 
 Equipación (Color)
No hay imagen de equipación
  Camiseta:  AMARILLA-AZUL
  Pantalón:  AZUL
  Medias:  AZULES

 
Datos de Competición
Acceso a ficha de competición: Ficha Competición

Licencias  
Jugadores (12)      
BOLADO DIEZ, MARTIN          
CERNADA OLANDA, ALEX          
CRESPO VELARDE, HUGO          
DÍAZ PAEZ, MATIAS GABRIEL          
DIESTRO CRESPO, IKER          
GODOY GONZALEZ, DENNIS          
GONZALEZ FERNANDEZ, SERGIO          
GONZALEZ TRESGALLO, MARCO          
LUIS SANDOR, ANGEL          
PEREZ PEÑA, BRUNO           
REY PRADO, IKER          
SAN MIGUEL AGUDO, LUIS          
 Delegados (2)  
CONDE FERNANDEZ, JOSE R          
COTERILLO ORTIZ, PABLO          

 

 

 

* Segunda Benjamin F7 grupo A.

C.D.F.B. MIENGO
Club: 1796 - C.D.F.B. MIENGO
Categoría: SEGUNDA BENJAMIN F7
Correspondencia
Titular:   Tratamiento: 
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Otros Datos
Teléfonos: 622509253   629433575      
Fax: 942577019
Portal Web:    
Horario/Lugar de Partidos
Día:  
Horario:  
Terreno de Juego:  Miengo
Horario/Lugar de Entrenamiento
Día:  
Horario:  
Terreno de Entrenamiento:  

 
 Equipación (Color)
No hay imagen de equipación
  Camiseta:  AMARILLA- AZUL
  Pantalón:  AZUL
  Medias:  AZULES

 
Datos de Competición
Acceso a ficha de competición: Ficha Competición

Licencias  
Jugadores (9)      
CRESPO SAN MIGUEL, JORGE          
DE LA MEDIA GARCIA, MARCOS          
GUTIERREZ CABRERO, MARIO          
LANZA COSO, DIEGO          
MARTIN LOPEZ, MARCOS          
MERINO SALAS, JOEL          
PINTO QUINTERO, ADRIAN          
SOARES GARCIA, JOAO          
VILLANUEVA CRUZ, NECO          
 Delegados (1)  
DIAZ REY, AITOR          

 

 

 

* Segunda Prebenjamin sala F7

C.D.F.B. MIENGO "A"
Club: 1796 - C.D.F.B. MIENGO
Categoría: SEGUNDA PREBENJAMIN SALA
Correspondencia
Titular:   Tratamiento: 
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Otros Datos
Teléfonos: 622509253   629433575      
Fax: 942577019
Portal Web:    
Horario/Lugar de Partidos
Día:  
Horario:  
Terreno de Juego:  Pab. de Cuchía
Horario/Lugar de Entrenamiento
Día:  
Horario:  
Terreno de Entrenamiento:  

 
 Equipación (Color)
No hay imagen de equipación
  Camiseta:  AMARILLA AZUL
  Pantalón:  AZUL
  Medias:  AZULES

 
Datos de Competición
Acceso a ficha de competición: Ficha Competición

Licencias  
Jugadores (9)      
SAIZ GUTIÉRREZ, REBECA          
AZNAR NUÑO, ALEX          
AZNAR PALAZUELOS, IZAN           
DIESTRO LANZA, RODRIGO           
MARTÍN BEDIALAUNETA, MIKEL           
NUÑEZ MORENO, MARCOS           
ROCES RONDO, CRUZ          
RODEÑO DIAZ, GABRIEL           
SALGUERO SAIZ, JAIRO          
 Delegados (1)  
DE LA MEDIA CUBINO, MARCELINO          

 

 

* Preescolares Miengo

 


 

         PARTIDOS,RESULTADOS Y CLASIFICACIONES EN LA FEDERACIÓN CANTABRA DE FUTBOL.