RESUMEN DE ANTERIORES TEMPORADAS.

TEMPORADA 2021-2022

C.D.F.B. MIENGO

 

 

 

 Datos del Equipo
Código: 1796
Club: C.D.F.B. MIENGO
Categoría: TERCERA CADETE
FICHA DE COMPETICIÓN 
 Correspondencia
Titular:
Tratamiento:
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: Cabezón De La Sal
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
 Equipación (Color)
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
 Otros Datos
Teléfonos: 610307399   678747458      
Fax: 942577019
Portal WEB: 

 

Horario/Lugar de partidos

Día:
Horario:
Terreno de juego: Miengo

Horario/Lugar de entrenamiento

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento: 
 

   Jugadores (15)

BOLADO DIEZ, MARTIN      
COLL GONZALEZ, YANCARLOS DE JESUS      
CUESTA BARRIO, NECO       
DIESTRO CRESPO, IKER       
GARCIA GARALLAR, DIEGO      
GONZALEZ TRESGALLO, MARCO      
LANZA COSO, DIEGO      
LUIS SANDOR, ANGEL      
MARTIN LOPEZ, MARCOS      
PEREZ GOMEZ, DIEGO      
PEREZ PEÑA, BRUNO       
SOARES GARCIA, JOAO      
TOCA FERNÁNDEZ, RAUL      
TORRE JUNQUERA, SERGIO       
VILLANUEVA CRUZ, NECO      

   Delegados (2)

BUENAGA AIZPEOLEA, ROBERTO        
TRESGALLO GALLO, SERGIO        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

    C.D.F.B. MIENGO

 

 
 
 Datos del Equipo
Código: 1796
Club: C.D.F.B. MIENGO
Categoría: TERCERA ALEVIN F8
FICHA DE COMPETICIÓN 
 Correspondencia
Titular:
Tratamiento:
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: Cabezón De La Sal
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
 Equipación (Color)
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
 Otros Datos
Teléfonos: 610307399   678747458      
Fax: 942577019
Portal WEB: 

 

Horario/Lugar de partidos

Día:
Horario:
Terreno de juego: Miengo

Horario/Lugar de entrenamiento

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento: 
 

   Jugadores (11)

ARIAS PESCADOR, NOE      
BARATEGUI GUERRA, LUIS      
CABRERO CASTAÑEDA, JAVIER      
CORONA LASTRA, DIEGO      
DE LA VEGA PEREZ, ALEJANDRO      
OBREGON FERNANDEZ, MARCO ANTONIO      
QUINTANA COS, IZAN      
SAIZ GARCÍA, IVAN      
SAIZ MOYA, ELIA      
SANTIAGO GANDARILLAS, YAEL      
VARELA SANZ, BRUNO      

   Delegados (1)

SANTIAGO ANDRES, EFREN        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

C.D.F.B. MIENGO

 

 

 

 Datos del Equipo
Código: 1796
Club: C.D.F.B. MIENGO
Categoría: TERCERA BENJAMIN F8
FICHA DE COMPETICIÓN 
 Correspondencia
Titular:
Tratamiento:
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: Cabezón De La Sal
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
 Equipación (Color)
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
 Otros Datos
Teléfonos: 610307399   678747458      
Fax: 942577019
Portal WEB: 

 

Horario/Lugar de partidos

Día:
Horario:
Terreno de juego: Miengo

Horario/Lugar de entrenamiento

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento: 
 

   Jugadores (15)

AGUILAR GONZÁLEZ, ALEJANDRO      
CAMPO HERRERA, YOEL      
CAYON NOVOA, DARIO      
FERNANDEZ SAIZ, MIGUEL      
GONZALEZ MIGUENS, IZAN      
ORTEGA CASCON, ARNAU      
PERALES RUIZ, CARLOTA      
PEREZ SANCHEZ, CHRISTIAN      
REPOILA RÍOS, ADRIAN      
RIOS GONZALEZ, SERGIO      
RODRÍGUEZ GÓMEZ, EUGENIO      
SAIZ LOPEZ, LARO      
SAIZ MOYA, SAUL      
SANDOR , SEBASTIAN NICOLAS      
SOLORZANO DIESTRO, MICHEL      

   Técnicos (1)

SANTIAGO ANDRES, JOSE RUBEN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESCUELA MUNICIPAL DE FÚTBOL TORREVELO.

C.D.TORREVELO

 

 

 

 Datos del Equipo
Código: 1471
Club: C.D.TORREVELO
Categoría: TERCERA ALEVIN F8
FICHA DE COMPETICIÓN 
 Correspondencia
Titular: Jesús Arpide Freire
Tratamiento: Sr.
Domicilio: C/ EL BARCO Nº 351
Localidad: MOGRO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: jesusaf@torrevelo.com
 Equipación (Color)
Camiseta: AZUL
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
 Otros Datos
Teléfonos: 942576311   647901791      
Fax: 942576378
Portal WEB: www.eftorrevelo.blogspot.com

 

Horario/Lugar de partidos

Día:
Horario:
Terreno de juego: Colegio Torrevelo

Horario/Lugar de entrenamiento

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento: 
 

   Jugadores (12)

AGUILERA DIAZ, IGNACIO      
BANNATYNE CALDERON, DAMASO      
BARCENA MUÑOZ, SANTIAGO      
BLANCO CUEVAS, MAURO      
COZ ALAOUI, ADAM      
DIAZ- GUARDAMINO SANTOS, YAGO      
DÍAZ-GUARDAMINO SANTOS, GABRIEL      
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, ANGEL JOSÉ      
GARCÍA-LOSTAL DE LA LASTRA, EDUARDO      
PÉREZ VELA, MARCOS      
RODRIGUEZ MUNAR, DANIEL      
UMBRIA CORIA, RAFAEL      

   Delegados (2)

GARCIA-LOSTAL VALLE, SANTIAGO        
PADRÓN IRURETAGOIENA, JON ANDONI        

 

 

 

 

 

 

TEMPORADA 2020-2021

C.D.F.B. MIENGO

 
 Datos del Club
 
Código: 1796
Delegación: CENTRAL
CIF:
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: Miengo
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Portal Web: 

FICHA DE COMPETICIÓN 

Equipación (Color)
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
Correspondencia
Titular:
Tratamiento:
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: 39012
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Otros Datos
Teléfonos: 622509253 -  629433575
Fax: 942577019

 
 
 

 Equipos del Club   (*) No está en competición

Categoría

C.D.F.B. MIENGO *
TERCERA ALEVIN F8
C.D.F.B. MIENGO *
TERCERA BENJAMIN F8
C.D.F.B. MIENGO "A" *
SEGUNDA PREBENJAMIN SALA

 

 

 

 

 

 

 


C.D.TORREVELO

 
 Datos del Club
 
Código: 1471
Delegación: CENTRAL
CIF:
Domicilio: C/ EL BARCO Nº 351
Localidad: Miengo
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Portal Web: www.eftorrevelo.blogspot.com

FICHA DE COMPETICIÓN 

Equipación (Color)
Camiseta: AZUL
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
Correspondencia
Titular: Jesús Arpide Freire
Tratamiento: Sr.
Domicilio: C/ EL BARCO Nº 351
Localidad: MOGRO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: jesusaf@torrevelo.com
Otros Datos
Teléfonos: 942576311 -  647901791
Fax: 942576378
 

 

 


 

 
 

 Equipos del Club   (*) No está en competición

Categoría

C.D.TORREVELO *
TERCERA ALEVIN F8
C.D.TORREVELO *
TERCERA BENJAMIN F8
C.D.TORREVELO *
TERCERA BENJAMIN F8
C.D.TORREVELO *
TERCERA PREBENJAMIN SALA

   DATOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESCUELA MUNICIPAL DE FÚTBOL.

TEMPORADA 2019-2020                             

 

 

                            TERCERA INFANTIL

 

                       TERCERA ALEVÍN


 

              SEGUNDA PREBENJAMÍN SALA

 

                 TERCERA PREBENJAMÍN SALA

      SIN MAS DATOS..

 

 

 

TEMPORADA 2018-2019

 

* Tercera alevin F8 grupo B.

C.D.F.B. MIENGO

 
Datos del Equipo
 
Código: 1796
Club: C.D.F.B. MIENGO
Categoría: TERCERA ALEVIN F8
Ficha de Competición
Correspondencia
Titular:
Tratamiento:
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Equipación (Color)
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
Otros Datos
Teléfonos: 622509253   629433575      
Fax: 942577019
Portal WEB:

 

Horario/Lugar de partidos

Día:
Horario:
Terreno de juego: Miengo

Horario/Lugar de entrenamiento

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento:
 

 

  Jugadores (13)

BERBIL DE JUANA, DANIEL      
CARRERAS MERCIER, LUIS ALBERTO      
CRESPO ALEGRE, HUGO      
ECHEGARAY GARRIDO, JON      
EVITA-LWEMBE MOSQUERA, HONORATO      
GUTIERREZ CABRERO, MARIO      
LANZA COSO, DIEGO      
MARTIN LOPEZ, MARCOS      
MERINO SALAS, JOEL      
RODRIGUEZ ARCO, HUGO      
RUMOROSO GONZALEZ, JORGE      
SOARES GARCIA, JOAO      
VILLANUEVA CRUZ, NECO      

  Delegados (1)

DIAZ REY, AITOR     
   

* Tercera Benjamin F8 grupo B.

C.D.F.B. MIENGO

 
Datos del Equipo
 
Código: 1796
Club: C.D.F.B. MIENGO
Categoría: TERCERA BENJAMIN F8
Ficha de Competición
Correspondencia
Titular:
Tratamiento:
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Equipación (Color)
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
Otros Datos
Teléfonos: 622509253   629433575      
Fax: 942577019
Portal WEB:

 

Horario/Lugar de partidos

Día:
Horario:
Terreno de juego: Miengo

Horario/Lugar de entrenamiento

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento:
 

 

  Jugadores (13)

ABASCAL MARTÍN, DANIEL      
AZNAR NUÑO, ALEX      
CAMPO HERRERA, JAIRO      
DÍAZ FUENTES, GABRIEL      
DIESTRO LANZA, RODRIGO      
MARTÍN BEDIALAUNETA, MIKEL      
NUÑEZ MORENO, MARCOS      
QUIJADA FERNÁNDEZ, ANGEL      
ROCES RONDO, CRUZ      
RODEÑO DIAZ, GABRIEL      
SALGUERO SAIZ, JAIRO      
TCACIUC , ALEXANDRU      
SAIZ GUTIÉRREZ, REBECA      

  Técnicos (1)

POZUETA GÓMEZ, JOSÉ FRANCISCO 

  Delegados (1)

HERRERA GARCIA, SERGIO        

 

 

 

* Segunda Prebenjamín sala. Grupo A

 

C.D.F.B. MIENGO "A"

 
Datos del Equipo
 
Código: 1796
Club: C.D.F.B. MIENGO
Categoría: SEGUNDA PREBENJAMIN SALA
Ficha de Competición
Correspondencia
Titular:
Tratamiento:
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Equipación (Color)
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
Otros Datos
Teléfonos: 622509253   629433575      
Fax: 942577019
Portal WEB:

 

Horario/Lugar de partidos

Día:
Horario:
Terreno de juego: Pab. de Cuchía

Horario/Lugar de entrenamiento

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento:
 

 

  Jugadores (7)

AZNAR NUÑO, HUGO      
DEL TIO MALMEHG, ERIK      
DIAZ TRESGALLO, MARIO      
PÉREZ BARQUIN, ALEIX      
SUENGAS PERCIUC, MARCOS      
VARELA SANZ, BRUNO      
VILLEGAS DE LA HOZ, ASIER      

  Delegados (2)

CALDERON DEL CASTILLO, JAVIER        
TRESGALLO GALLO, SERGIO    
    

* Tercera Prebenjamín sala. Grupo B

C.D.F.B. MIENGO "B"

 
Datos del Equipo
 
Código: 1796
Club: C.D.F.B. MIENGO
Categoría: TERCERA PREBENJAMIN SALA
Ficha de Competición
Correspondencia
Titular:
Tratamiento:
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Equipación (Color)
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Medias: AZULES
Otros Datos
Teléfonos: 622509253   629433575      
Fax: 942577019
Portal WEB:

 

Horario/Lugar de partidos

Día:
Horario:
Terreno de juego: Pab. de Cuchía

Horario/Lugar de entrenamiento

Día:
Horario:
Terreno de entrenamiento:
 

 

  Jugadores (12)

PERALES RUIZ, CARLOTA      
CAMPO HERRERA, YOEL      
CAYON NOVOA, DARIO      
ECHEGARAY GARRIDO, MIKEL      
ORTEGA CASCON, ARNAU      
RIOS GONZALEZ, SERGIO      
SAIZ GOICOECHEA, MARCO      
SAMANIEGO GARCÍA, LUCA      
SAMANIEGO GARCIA, MARK      
SAMANIEGO GARCIA, NICO      
SANTIAGO GANDARILLAS, YAEL      
SOLORZANO DIESTRO, MICHEL      

  Delegados (1)

SANTIAGO ANDRES, JOSE R        

* Escolares FB Miengo

                                                                                                                

 

 

  PARTIDOS,RESULTADOS Y CLASIFICACIONES EN LA FEDERACIÓN CANTABRA DE FUTBOL. 

 

 

 

 

 

 

TEMPORADA 2017-2018

 

* Tercera alevin F7 grupo B.

C.D.F.B. MIENGO
Club: 1796 - C.D.F.B. MIENGO
Categoría: TERCERA ALEVIN F7
Correspondencia
Titular:   Tratamiento: 
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Otros Datos
Teléfonos: 622509253   629433575      
Fax: 942577019
Portal Web:    
Horario/Lugar de Partidos
Día:  
Horario:  
Terreno de Juego:  Miengo
Horario/Lugar de Entrenamiento
Día:  
Horario:  
Terreno de Entrenamiento:  

 
Datos de Competición
Acceso a ficha de competición: Ficha Competición

Licencias  
Jugadores (7)      
CERNADA OLANDA, ALEX          
DIESTRO CRESPO, IKER          
MARTIN LOPEZ, MARCOS          
PEREZ PEÑA, BRUNO           
REY PRADO, IKER          
SOARES GARCIA, JOAO          
VILLANUEVA CRUZ, NECO          
 Delegados (2)  
CONDE FERNANDEZ, JOSE R          
COTERILLO ORTIZ, PABLO          

 

 

* Benjamines

 

 

*Equipo de escolares

 

 

Equipo  PBJ

 

 

TEMPORADA 2016-2017

 

 * Tercera Cadete grupo B.

C.D.F.B. MIENGO
Club: 1796 - C.D.F.B. MIENGO
Categoría: TERCERA CADETE
Correspondencia
Titular:   Tratamiento: 
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Otros Datos
Teléfonos: 622509253   629433575      
Fax: 942577019
Portal Web:    
Horario/Lugar de Partidos
Día:  
Horario:  
Terreno de Juego:  Miengo
Horario/Lugar de Entrenamiento
Día:  
Horario:  
Terreno de Entrenamiento:  

 
 Equipación (Color)
No hay imagen de equipación
  Camiseta:  AMARILLA-AZUL
  Pantalón:  AZUL
  Medias:  AZULES

 
Datos de Competición
Acceso a ficha de competición: Ficha Competición

Licencias  
Jugadores (16)      
CASTILLO VILLEGAS, ADRIAN          
CORONA DE LA FUENTE, YERAY          
FERNANDEZ PELLON, SAMUEL          
FERRER ROMAN, DANIEL          
GARCIA RUIZ, ALEJANDRO          
GOMEZ MIER, FIDEL          
LOPEZ LOPEZ, DAVID          
MARTINEZ ROBLEDO, ALEJANDRO          
MARTINEZ SANCHEZ, ADRIAN          
MIRALLA NOVOA, FRANCISCO JAVIER          
NICOLAE UNGUR, DARIUS           
NOVAL HIGUERA, YERAY          
PEREDA GUTIERREZ, PABLO          
REBANAL CALDERON, CRISTIAN          
REBOLLO ORIA, CRISTIAN          
SAN SEGUNDO GAUTIER, MIGUEL           
 Técnicos (1)  
POZUETA GÓMEZ, JOSÉ FRANCISCO          

 

 

* Tercera alevin F7 grupo C.

C.D.F.B. MIENGO
Club: 1796 - C.D.F.B. MIENGO
Categoría: TERCERA ALEVIN F7
Correspondencia
Titular:   Tratamiento: 
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Otros Datos
Teléfonos: 622509253   629433575      
Fax: 942577019
Portal Web:    
Horario/Lugar de Partidos
Día:  
Horario:  
Terreno de Juego:  Miengo
Horario/Lugar de Entrenamiento
Día:  
Horario:  
Terreno de Entrenamiento:  

 
 Equipación (Color)
No hay imagen de equipación
  Camiseta:  AMARILLA-AZUL
  Pantalón:  AZUL
  Medias:  AZULES

 
Datos de Competición
Acceso a ficha de competición: Ficha Competición

Licencias  
Jugadores (12)      
BOLADO DIEZ, MARTIN          
CERNADA OLANDA, ALEX          
CRESPO VELARDE, HUGO          
DÍAZ PAEZ, MATIAS GABRIEL          
DIESTRO CRESPO, IKER          
GODOY GONZALEZ, DENNIS          
GONZALEZ FERNANDEZ, SERGIO          
GONZALEZ TRESGALLO, MARCO          
LUIS SANDOR, ANGEL          
PEREZ PEÑA, BRUNO           
REY PRADO, IKER          
SAN MIGUEL AGUDO, LUIS          
 Delegados (2)  
CONDE FERNANDEZ, JOSE R          
COTERILLO ORTIZ, PABLO          

 

 

 

* Segunda Benjamin F7 grupo A.

C.D.F.B. MIENGO
Club: 1796 - C.D.F.B. MIENGO
Categoría: SEGUNDA BENJAMIN F7
Correspondencia
Titular:   Tratamiento: 
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Otros Datos
Teléfonos: 622509253   629433575      
Fax: 942577019
Portal Web:    
Horario/Lugar de Partidos
Día:  
Horario:  
Terreno de Juego:  Miengo
Horario/Lugar de Entrenamiento
Día:  
Horario:  
Terreno de Entrenamiento:  

 
 Equipación (Color)
No hay imagen de equipación
  Camiseta:  AMARILLA- AZUL
  Pantalón:  AZUL
  Medias:  AZULES

 
Datos de Competición
Acceso a ficha de competición: Ficha Competición

Licencias  
Jugadores (9)      
CRESPO SAN MIGUEL, JORGE          
DE LA MEDIA GARCIA, MARCOS          
GUTIERREZ CABRERO, MARIO          
LANZA COSO, DIEGO          
MARTIN LOPEZ, MARCOS          
MERINO SALAS, JOEL          
PINTO QUINTERO, ADRIAN          
SOARES GARCIA, JOAO          
VILLANUEVA CRUZ, NECO          
 Delegados (1)  
DIAZ REY, AITOR          

 

 

 

* Segunda Prebenjamin sala F7

C.D.F.B. MIENGO "A"
Club: 1796 - C.D.F.B. MIENGO
Categoría: SEGUNDA PREBENJAMIN SALA
Correspondencia
Titular:   Tratamiento: 
Domicilio: C/ LOS LAURELES Nº 170
Localidad: MIENGO
Provincia: Cantabria
C.P: 39310
Email: futbolbasemiengo@yahoo.es
Otros Datos
Teléfonos: 622509253   629433575      
Fax: 942577019
Portal Web:    
Horario/Lugar de Partidos
Día:  
Horario:  
Terreno de Juego:  Pab. de Cuchía
Horario/Lugar de Entrenamiento
Día:  
Horario:  
Terreno de Entrenamiento:  

 
 Equipación (Color)
No hay imagen de equipación
  Camiseta:  AMARILLA AZUL
  Pantalón:  AZUL
  Medias:  AZULES

 
Datos de Competición
Acceso a ficha de competición: Ficha Competición

Licencias  
Jugadores (9)      
SAIZ GUTIÉRREZ, REBECA          
AZNAR NUÑO, ALEX          
AZNAR PALAZUELOS, IZAN           
DIESTRO LANZA, RODRIGO           
MARTÍN BEDIALAUNETA, MIKEL           
NUÑEZ MORENO, MARCOS           
ROCES RONDO, CRUZ          
RODEÑO DIAZ, GABRIEL           
SALGUERO SAIZ, JAIRO          
 Delegados (1)  
DE LA MEDIA CUBINO, MARCELINO          

 

 

* Preescolares Miengo

 


 

         PARTIDOS,RESULTADOS Y CLASIFICACIONES EN LA FEDERACIÓN CANTABRA DE FUTBOL. 

 

TEMPORADA 2015-2016

 

*TERCERA CADETE GRUPO B.

C.D.F.B. MIENGO

CANOR, MATEO, AARÓN, ADRI, ALEX M, ÁLVARO ,JAVI, FIDEL,CANOR

     GUILLERMO, ÁNGEL, MIGUEL, RAÚL, CRISTIAN Y ALEX G.

 

* INFANTIL (no se hizo equipo).

 

*TERCERA ALEVIN F7 GRUPO B

C.D.F.B. MIENGO

IZAN, BORJA, HUGO S, ALEX, JOSE MANUEL, ADRIÁN, LUIS, DAVID, PABLO

ÁNGEL, JAVI, MARTÍN, HUGO C Y MATIAS.

 

*TERCERA BENJAMIN F7 GRUPO C

C.D.F.B. MIENGO

MARCOS, JORGE, ALEJANDRO, MARCO, IKER, ALEX, PABLO

              ÁNGEL, DIEGO, JOAO, NECO.

 

*SEGUNDA PREBENJAMIN

  C.D.F.B. MIENGO "A"

POZU, DANI, RAÚL, ADRI, MARIO

JOEL, FIDEL, ÁLVARO Y MARCOS.

 

*TERCERA PREBENJAMIN GRUPO E

 C.D.F.B. MIENGO "B"            

REBECA, ADRIÁN, RODRIGO, GABRIEL, HUGO, MARCE

MIKEL, LUÍS, IZAN Y MARCOS

 

* PREESCOLARES

  

LOLA, MARIO, BRUNO, ALEX, MARCE

LARO, HUGO, IZAN, CRUZ E IVAN.  

 

TEMPORADA 2014-2015

                                                                             

1055 MIENGO F.C.   MIENGO F.C.  22  Miengo  SEGUNDA REGIONAL
1055 MIENGO F.C.   MIENGO F.C.  20  Miengo  TERCERA JUVENIL
 

 

 

1796 C.D.F.B. MIENGO   C.D.F.B. MIENGO  15  Miengo  TERCERA INFANTIL
1796 C.D.F.B. MIENGO   C.D.F.B. MIENGO  13  Miengo  TERCERA ALEVIN F7
1796 C.D.F.B. MIENGO   C.D.F.B. MIENGO  15  Miengo  TERCERA BENJAMIN F7
1796 C.D.F.B. MIENGO   C.D.F.B. MIENGO "A"  Pab. de Cuchía  SEGUNDA PREBENJAMIN_
1796 C.D.F.B. MIENGO   C.D.F.B. MIENGO "B"  13  Pab. de Cuchía  TERCERA PREBENJAMIN_
 

 

 

 

 

 

 

TEMPORADA 2013-2014

JUVENILES

Entrenador Pedro, Marcos, Jorge, Hugo, Luís,  Juan, Raúl, Dani, 2º entrenador Adrián

Mario, David, Martín, Jose, Álvaro, Alex, Raúl y Jose Antonio.

Resultado y Clasificación Todofutbolbase              Resultados Federación Cantabra de Fútbol

 

CADETES

 

 

DATOS DE TODOFUTBOLBASE  CADETES                     RESULTADOS FEDERACIÓN CANTABRA DE FUTBOL

 

 

                                                                ***

 

 

     

            

FUTBOL SALA

 

 

 

 

 

 TEMPORADA 2011-2012

FALTAN DATOS DE LA ANTERIOR TEMPORADA , YA ENCONTRARÉ UN HUECO PARA METERLO TODO.

TEMPORADA 2010-2011

 

                                                   

                                                 ***

 INFANTILES

   Tote, Moisés,  Javier, Hugo, Álvaro, Juan, Raúl, J.Carlos, Sergio, Raúl,  Pedro, Ángel, Marcos, Alex.

DATOS FEDERACIÓN INFANTILES

                                        ***

       ALEVINES

 

Nicanor con Jessica, Álvaro, Patricia, Iván, Javier, Ismael, Jorge, Alex, Adrián, Sergio, Luis, Iria, Arón, David, Kevin. (Ismael nos ayudó en el partido amistoso , desde entonces Álvaro se hizo cargo de la portería.)

DATOS FEDERACION ALEVINES 

                                                                                        ***

                            BENJAMINES

Valentín, Saúl, Yeray, Javier, Alex, Alejandro, Saúl, Ivay , Samuel, Ángel, Toni, Jorge

DATOS FEDERACIÓN BENJAMINES

                                                                                           ***          

                        PREBENJAMINES

PENDIENTE DE DATOS...

                DATOS FEDERACIÓN CANTABRA DE FUTBOL                                                                                     

 

TEMPORADA 2009-2010

                                                                                    

 INFANTILES

    Vicente con sus chicos: Juan, Raúl Escalante, Álvaro, José Manuel ,Javier Calderón, Sergio José,

    Pedro, Raúl Herrero, Mario, José Antonio y Marcos.                                          

DATOS FEDERACIÓN INFANTILES

                                        ***

       ALEVINES

José   Pozueta con su equipo: Juan Carlos, Marcos, Javier, Sergio, Ángel, Hugo, Pedro, Mario y Tote,

           kevin, Ivan, Sergio, Raúl, Jorge, Alex, Cristian y Luis  (faltaba Alejandro que no estaba).

DATOS FEDERACION ALEVINES 

                                                      

                                  ***

                            BENJAMINES

Canor con sus chicos Pedro, Álvaro , Mario, Noah , Saúl, Aarón,

Adrián, Ismael, Aarón, Yeray, Carlos, David ,  Alex y Dani.

DATOS FEDERACIÓN BENJAMINES

                                                                                           ***          

                        PREBENJAMINES

 

Valentín y Juanjo con sus chicos:  Samuel, Javier ,Ibai ,  Toni,  José Manuel   ,Néstor ,Luis

 Ángel, Juan Carlos ,Jorge

                DATOS FEDERACIÓN CANTABRA DE FUTBOL                                                                                     

                                    ***       

FUTBOL FEMENINO

 

 

 

FOTOGRAFÍAS DEL  FUTBOL EN  MIENGO

                                                                                                                                    VOLVER A FUTBOLPEQUES

 

TEMPORADA  2008-2009

Para los que os interesa el futbol de los niños pequeños os adelanto como va este año que están federados.

Unos documentos que os interesarán de este año están en el formato Acrobat (pdf), que seguramente os lo lea el ordenador automáticamente al pinchar sobre ellos, si no podéis leerlos descargad primero el Acrobat.                                                                  Descargar Acrobat Reader

FUTBOL TIEMPO DE JUEGO.pdf            

FUTBOL TERCERA BENJAMIN B.pdf  

 FUTBOL TERCERA  ALEVIN.pdf

                                                                                             ***

 

                                                                       ALEVINES (Cumplen en 2008. 10 u 11 años)

Alejandro, Álvaro, Juan, Raúl Escalante, Tote, Ángel, Javier Calderón, Sergio

Raúl Herrero, Jorge, Hugo, Javier Merino, Alex, Jose Antonio con el entrenador  Vicente

Futbol - Tercera Alevín Grupo A (2008/2009)

PINCHAR AQUÍ PARA VER:

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES  

                                                                  

                                  ***

                     

                           BENJAMINES (Cumplen en el 2008 , 8 o 9 años)

El entrenador Valentín con Jorge, Christian, Luis, Javi, Aron, Alex, Raúl, Ismael , Mario,

Hugo, Sergio, Yerai, Carlos y Mario.

 

Futbol - Tercera Benjamín Grupo B (2008/2009) -

PINCHAR AQUÍ PARA VER:

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

 

***

 

FUTBOL SALA FEMENINO

 

HEIKE, MARÍA, LUCÍA, DANIELA, INGRID, MARTA, PATRICIA, PAULA Y MÓNICA.

 

               

                    Sala - Femenino Base Sala (2008/2009)

                       PINCHAR AQUÍ PARA VER:

                  RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
 

 

 

Aquí os doy un enlace para si lo queréis ver en la pagina oficial de la  FEDERACIÓN CANTABRA DE FUTBOL.

FOTOGRAFÍAS DEL  FUTBOL EN  MIENGO
 

    VOLVER A FUTBOLPEQUES